За последние десятилетия усиление конкуренции отмечено фактически во всем мире. Еще не так давно она отсутствовала во многих странах и отраслях. Рынки были защищены и доминирующие позиции на них были четко определены. И даже там, где существовало соперничество, оно не было столь ожесточенным. Рост конкуренции сдерживался непосредственным вмешательством правительств и картелей.
За 2008-10 гг. среднегодовая стоимость оборотных средств значительно увеличилась. Наибольшее увеличение пришлось на увеличение запасов. В структуре оборотных средств наибольшая доля приходится на запасы и дебиторскую задолженность, со сроками оплаты менее 12 месяцев.
Высокая доля дебиторской задолженности свидетельствует о наличии проблем со своевременной оплатой оказанных услуг со стороны заказчиков грузовых перевозок.
Анализ и совершенствование деятельности организации (на примере ООО Морозов)
Для обеспечения эффективного функционирования организации требуется
экономически грамотное управление её деятельностью, которое во многом
определяется умением ее анализировать. С помощью анализа изучаются тенденции
развития, обосновываются бизнес-планы, принимаются управленч ...
Экономическое обоснование товарооборота в предприятиях общественного питания
Общественное питание по своему экономическому содержанию - это
сфера товарного обращения, поэтому предприятия общественного питания входят в
систему торговли и важнейшим показателем качества их деятельности является
товарооборот. Товарооборот общественного питания - это ...