За последние десятилетия усиление конкуренции отмечено фактически во всем мире. Еще не так давно она отсутствовала во многих странах и отраслях. Рынки были защищены и доминирующие позиции на них были четко определены. И даже там, где существовало соперничество, оно не было столь ожесточенным. Рост конкуренции сдерживался непосредственным вмешательством правительств и картелей.
За 2008-10 гг. среднегодовая стоимость оборотных средств значительно увеличилась. Наибольшее увеличение пришлось на увеличение запасов. В структуре оборотных средств наибольшая доля приходится на запасы и дебиторскую задолженность, со сроками оплаты менее 12 месяцев.
Высокая доля дебиторской задолженности свидетельствует о наличии проблем со своевременной оплатой оказанных услуг со стороны заказчиков грузовых перевозок.
Экономический рост
Экономический
рост является одной из центральных задач экономики, проблемы его развития
являются предметом пристального внимания ученых, экономистов и политиков. Этот
вопрос актуален, так как растущая экономика способна удовлетворять новые потребности
и решать социально - э ...
Экономическое обоснование товарооборота в предприятиях общественного питания
Общественное питание по своему экономическому содержанию - это
сфера товарного обращения, поэтому предприятия общественного питания входят в
систему торговли и важнейшим показателем качества их деятельности является
товарооборот. Товарооборот общественного питания - это ...