За последние десятилетия усиление конкуренции отмечено фактически во всем мире. Еще не так давно она отсутствовала во многих странах и отраслях. Рынки были защищены и доминирующие позиции на них были четко определены. И даже там, где существовало соперничество, оно не было столь ожесточенным. Рост конкуренции сдерживался непосредственным вмешательством правительств и картелей.
Однако по сравнению с 2010 годом в 2011 году значительно увеличиваются показатели рентабельности, что связано с ростом прибыли, т.е. ростом эффективности использования экономического потенциала РУП "Гомельского завода "Гидропривод".
В третьей главе курсовой работы представлены пути улучшения финансового состояния РУП "Гомельского завода "Гидропривод", направления совершенствования деловой активности предприятия в результате разработки план-графика производства и реализации готовой продукции 429,4 млн. руб. прибыли
Экономические взгляды Аристотеля
Феномен эллинской культуры - зарождение философии, литературы, искусства,
науки и их поразительно быстрый расцвет в древней Греции - с давних пор
привлекал внимание ученых самых различных специальностей. Возникновение новой
культуры, особенностью которой становится рационали ...
Анализ использования основных фондов (на примере ООО Форта)
В условиях рыночной экономики и конкуренции успешно функционируют те
производители, которые эффективно используют свои ресурсы, в частности основные
средства производства. Основные средства являются неотъемлемой частью любого
предприятия и от повышения эффективности их испол ...