image

Познавательная экономика

За последние десятилетия усиление конкуренции отмечено фактически во всем мире. Еще не так давно она отсутствовала во многих странах и отраслях. Рынки были защищены и доминирующие позиции на них были четко определены. И даже там, где существовало соперничество, оно не было столь ожесточенным. Рост конкуренции сдерживался непосредственным вмешательством правительств и картелей.

Прямые расходы

Годовой фонд заработной платы рассчитывается по следующим формулам:

) Определяем тарифную ставку или оклад работников:

З/птар =ЧТС*tмес,

Таблица 3 - Тарифные коэффициенты

Разряд

ЧТС

1

32

2

44

3

56

4

62

5

73

6

80

) Определяем премии работников

Дпремия =(з/п+Д празд)*%

)Рк = Ск= З/п тариф*0,3

)Д вред =З/п тариф*0,06

)З/п месяц =З/п тариф +Д празд +Д премия+Рк+Ск

)З/п год =З/п месяц *12 *кол-во человек

)Г.ф.з/п = З/п * кол-во человек

Определяем заработную плату начальника 12 разряда:

)З/п тариф = 32000 руб.

)Д премия = 32000 * 0,25 = 8000 руб.

)Рк = Ск = 32000 * 0,3 = 9600 тыс

)З/п месяц = 32000 + 9000 + 9600 = 60200 тыс

)З/п год = 60200 * 12 = 722400 тыс

)Г.ф. з/п = 722400 * 1 = 722400 тыс

Зам. начальник 12 разряд

)З/п тариф = 30000 тыс

)Д премия = 30000 * 0,25 = 7500 тыс

)Рк = Ск = 30000 * 0,3 = 9000 тыс

)З/п месяц = 30000 + 7500 + 9000 + 9000 = 55500 тыс

)З/п год = 55500 * 12 = 666000 тыс

)Г.ф. з/п = 666000 * 1 = 666000 тыс

Главный инженер 11 разряд

)З/п тариф = 28000 тыс

)Д премия = 28000 * 0,25 = 7000 тыс

)Рк = Ск = 28000 * 0,3 = 8400 тыс

)З/п месяц = 28000 + 7000 + 8400 + 8400 = 51800 тыс

)З/п год = 51800 * 12 = 621600 тыс

)Г.ф. з/п = 621600 * 1 = 621600 тыс

Инженер по охране труда 9 разряд

)З/п тариф = 26000 тыс

)Д премия = 26000 * 0,25 = 6500 тыс

)Рк = Ск = 26000 * 0,3 = 7800 тыс

)З/п месяц = 26000 + 6500 + 7800 + 7800 = 48100 тыс

)З/п год = 48100 * 12 = 577200 тыс

)Г.ф. з/п = 5772000 * 1 = 577200 тыс

Старший мастер 9 разряд

)З/п тариф = 25000 тыс

)Д премия = 25000 * 0,25 = 6250 тыс

)Рк = Ск = 25000 * 0,3 = 7500 тыс

)З/п месяц = 25000 + 6250 + 7500 + 7500 = 46250 тыс

)З/п год = 46250 * 12 = 555000 тыс

)Г.ф. з/п = 555000 * 1 = 555000 тыс

Мастер 8 разряд

)З/п тариф = 24000 тыс

)Д премия = 24000 * 0,25 = 6000 тыс

)Рк = Ск = 24000 * 0,3 = 7200 тыс

)З/п месяц = 24000 + 6000 + 7200 + 7200 = 44400 тыс

)З/п год = 44400 * 12 = 532800 тыс

)Г.ф. з/п = 532800 * 1 = 532800 тыс

Техник 9 разряд

)З/п тариф = 20000 тыс

)Д премия = 20000 * 0,25 = 5000 тыс

)Рк = Ск = 20000 * 0,3 = 6000 тыс

)З/п месяц = 20000 + 5000 + 6000 + 6000 = 37000 тыс

)З/п год = 37500 * 12 = 444000 тыс

)Г.ф. з/п = 444000 * 1 = 444000 тыс

Слесарь 5 разряда

)З/п тариф = 168 * 73 = 12264 тыс

)Д премия = 12264 * 0,25 = 3066 тыс

)Рк = Ск = 12264 * 0,3 = 3679 тыс

)З/п месяц = 12264 + 3066 + 3679 + 3679 = 22688 тыс

)З/п год = 22688 * 12 = 272256 тыс

)Г.ф. з/п = 272256 * 8 = 2178048 тыс

Слесарь 4 разряд

)З/п тариф = 168 * 62 = 10416 тыс

)Д премия = 10416 * 0,25 = 2604 тыс

)Рк = Ск = 10416 * 0,3 = 3125 тыс

)З/п месяц = 10416 + 2604 + 3125 + 3125 = 19270 тыс

)З/п год = 19270 * 12 = 231240 тыс

)Г.ф. з/п = 231240 * 8 = 1849920 тыс

Слесарь 3 разряда

)З/п тариф = 168 * 56 = 9408 тыс

)Д премия = 9408 * 0,25 = 2352 тыс

)Рк = Ск = 9408 * 0,3 = 2822 тыс

)З/п месяц = 9408 + 2352 + 2822 + 2822 = 17404 тыс

)З/п год = 17404 * 12 = 208848 тыс

)Г.ф. з/п = 208848 * 8 = 1670784 тыс

Эл.сварщик 4 разряд

)З/п тариф = 168 * 62 = 10416 тыс

)Д премия = 10416 * 0,25 = 2604 тыс

)Рк = Ск = 10416 * 0,3 = 3125 тыс

)Д вред = 10416 * 0,06 = 625 тыс

)З/п месяц = 10416 + 2604 + 3125 + 3125 + 625 = 19895 тыс

)З/п год = 19895 * 12 = 238740 тыс

)Г.ф. з/п = 238740 * 6 = 1432440 тыс

Эл.сварщик 3 разряд

)З/п тариф = 168 * 56 = 9408 тыс

)Д премия = 9408 * 0,25 = 2352 тыс

)Рк = Ск = 9408 * 0,3 = 2822 тыс

)Д вред = 9408 * 0,06 = 564 тыс

)З/п месяц = 9408 + 2352 + 2822 + 2822 + 564 = 17968 тыс

)З/п год = 17968 * 12 = 215616 тыс

)Г.ф. з/п = 215616 * 6 = 1293690 тыс

Стропальщик 4 разряд

Перейти на страницу: 1 2

Публикации и статьи

Амортизация в экономике и способы ее расчета
За последнее время все основные средства всех сфер производства морально и физически устарели, поэтому рассмотрение вопроса учета амортизации основных средств сегодня как никогда актуально. Значимость курсовой работы обусловлена поиском оптимальной концепции амортизации для ...

Экономические показатели деятельности ОАО Челябинский цинковый завод
Автоматизация - одно из основных направлений научно-технического прогресса. Особое внимание автоматизации уделяется на химических предприятиях. Это объясняется сложностью и высокой скоростью протекания технологических процессов, чувствительностью их к нарушению режима, вред ...

Меню сайта

Экономика качества

Приведение затрат к единой базе

Экономика организации

Оборотные средства предприятия

Экономика производства

Регулирование инвестиций

Экономическая теория

Модели спроса на деньги