За последние десятилетия усиление конкуренции отмечено фактически во всем мире. Еще не так давно она отсутствовала во многих странах и отраслях. Рынки были защищены и доминирующие позиции на них были четко определены. И даже там, где существовало соперничество, оно не было столь ожесточенным. Рост конкуренции сдерживался непосредственным вмешательством правительств и картелей.
В приложении А приведена организационная структура управления ОП ОАО «Завод Универсал». На нем можно увидеть что директору ОП ОАО «Завод Универсал» подчиняется директор по производству и директор по охране труда и промышленной безопасности, а им уже в свою очередь подчиняются основные (цех силикатного стекла и производства чугунных эмалированных ванн, труболитейный цех, штамповочно-эмалированный цех) и вспомогательные (ремонтно-механический, транспортно-строительный, энергосиловой) цеха и несколько разных отделов и лабораторий. А директор ОП ОАО «Завод Универсал». генеральному директору ООО «Управляющая компания Универсал», в состав которой и входит непосредственно завод в г. Новокузнецке.
Экономические взгляды Аристотеля
Феномен эллинской культуры - зарождение философии, литературы, искусства,
науки и их поразительно быстрый расцвет в древней Греции - с давних пор
привлекал внимание ученых самых различных специальностей. Возникновение новой
культуры, особенностью которой становится рационали ...
Эффективность реконструкции цеха по производству молока и молочных продуктов на примере предприятия ЗАО Кировский молочный комбинат
Молочная
промышленность является одной из крупнейших отраслей пищевой промышленности.
Для увеличения молока и других необходимых человеку молочных продуктов ежегодно
вводятся и реконструируются молокоперерабатывающие предприятия и комбинаты.
Постоянно происходит техническое ...